В одном из районов Амурской области отменены результаты выборов главы администрации, который был ранее судим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2008 года

Константиновский районный суд Амурской области удовлетворил заявление прокурора района, требовавшего признать незаконным решение муниципальной избирательной комиссии об утверждении итогов голосования по повторным выборам главы администрации района.

Как сообщили в прокуратуре области в среду, в ходе второго тура выборов 16 марта 2008 года победу одержал ранее судимый Константин Гамза.

По мнению прокуратуры, муниципальная избирательная комиссиядопустила нарушение избирательного законодательства, не указав вбюллетене для голосования сведения о наличии судимости кандидата, сообщает «Интерфакс».

«В бюллетене отсутствовало наименование статьи Уголовного кодексаРФ, по которой кандидат на должность главы района К.Гамза был осужден. Всвязи с чем данное нарушение избирательного законодательства повлияло наволеизъявление избирателей и как следствие на результаты выборов», -сказали в областной прокуратуре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В одном из районов Амурской области отменены результаты выборов главы администрации, который был ранее судим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.