В ожесточенной перестрелке убит начальник УБОП Северной Осетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2008 года

В центре Владикавказа, на улице Горького, неизвестные из автоматического оружия расстреляли начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Северной Осетии Марка Мецаева. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы республики. Мецаев убит, он находился в своей машине - джипе.

По свидетельствам очевидцев, перестрелка была очень интенсивной. На место преступления выехали спецгруппы, МВД Северной Осетии поднято по тревоге.

«Интерфакс» приводит некоторые подробности: по предварительным данным джип, в котором ехал начальник милиции, столкнулся с «девяткой», затем произошла перестрелка.

Как сообщил первый заместитель министра МВД Северной Осетии Сослан Сикоев, после столкновения «девятки» со служебным джипом Мецаев вышел из автомашины, чтобы осмотреть место происшествия, а когда стал вновь садиться в автомобиль, неизвестные, выбежав из «девятки», открыли по нему огонь.

Сейчас сотрудники милиции ведут поиск этих неизвестных. «По всем признакам можно вести речь не о ДТП, а о спланированном покушении на руководителя УБОП», - отметил Сикоев.

По факту убийства Мецаева возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот, хранение оружия». Следствием проверяются все версии, в том числе версия, связанная со служебной деятельностью Мецаева.

Напомним, что 13 января полковник милиции, начальник УПОП по Кабардино-Балкарии Анатолий Кяров также получил смертельное ранение в результате обстрела неизвестными его служебной автомашины. Тогда завязался бой, однако перевес оказался на стороне нападавших. На месте погиб также уполномоченный отряда особого назначения УБОП. Сквозное огнестрельное ранение в область грудной клетки получил находившийся с ними в салоне автомашины водитель машины - сотрудник УБОП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ожесточенной перестрелке убит начальник УБОП Северной Осетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.