В окрестностях аэропорта Болоньи произошел взрыв (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2018 года

На севере Италии в районе аэропорта Болоньи 6 августа прогремел мощный взрыв. По предварительной информации, автомагистрали в ходе ДТП на воздух взлетел грузовик с нефтепродуктами. Взрыв на шоссе привел к обрушению участка эстакады. Пламя распространилось на автомашины, которые находились в нескольких дилерских центрах, расположенных вдоль дороги.

По имеющимся данным, в результате взрыва пострадало более 80 человек и двое погибло, сообщают итальянские СМИ. Некоторые из пострадавших получили осколочные ранения. Состояние 14 человек оценивается как тяжелое.

Очевидцы публикуют в Twitter многочисленные фотографии и видео с места происшествия. На кадрах виден поднимающийся к небу столб огня и дыма, передает "Интерфакс". На место ЧП прибыли полицейские, пожарные, скорая помощь. Перекрыты близлежащие дороги. Местная полиция в Twitter подтвердила, что произошел "взрыв, который вызвал пожар".

Движение на автомагистрали в северо-западном пригороде Болоньи заблокировано в обе стороны. Итальянский телеканал Rainews24 сообщил, что есть пострадавшие взрывов, на место ЧП направлены кареты скорой помощи, пожарные машины и вертолет.

Новостной канал RAI-news-24 позднее сообщил, что в результате взрыва автоцистерны и других машин на шоссе близ Болоньи пострадали по меньшей мере 20 человек.

По данным газеты La Repubblica, к взрыву привело столкновение грузовика на автостраде рядом с аэропортом Болоньи. По предварительной информации, взорвались и загорелись химикаты, которые перевозил грузовой автомобиль.Огонь перекинулся на автосалон, расположенный у дороги рядом с местом происшествия. В результате загорелись автомобили на стояке. Некоторые из них также взорвались после возгорания горючего в баках.

В результате взрыва аэропорт не пострадал, все службы работают по расписанию, самолеты отбывают и прибывают по расписанию.

#BorgoPanigale #6ago 15.00, squadre #vigilidelfuoco al lavoro: inviate sul posto sezioni operative, nucleo #usar e #cinofili. In corso la ricognizione aerea elicottero reparto volo di Bologna pic.twitter.com/TtPdGSFWz1— Vigili del Fuoco (@emergenzavvf) 6 августа 2018 г.

#bologna ora pic.twitter.com/XL0EqqOMWj— Gennaro Farina (@GenFarina) 6 августа 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В окрестностях аэропорта Болоньи произошел взрыв (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.