В октябре откроют новый корпус Университета пожарной службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2011 года

18 октября в Санкт-Петербурге планируется открыть новый корпус Университета государственной противопожарной службы. Сейчас он достраивается на Благодатной улице возле основного здания — на Московском проспекте, 149.

Прежде на месте, где сейчас появился этот корпус, находилась учебная пожарная часть со своей каланчой, где студенты отрабатывали навыки пожаротушения. Однако, как выяснилось, она стала не нужна: на улице Фучика, 10, в Купчине есть стадион, где можно заниматься тем же самым.

Осенью 2009 года пожарную часть снесли. Попутно разобрали двухэтажный флигель на Благодатной улице, 37. Взамен появилось шестиэтажное здание. Как пояснил сегодня корреспонденту «Карповки» помощник начальника университета Сергей Алексеев, здесь разместятся институт дополнительного профобразования, институт заочного обучения, институт безопасности жизнедеятельности и часть других структурных подразделений.

Дату 18 октября выбрали в связи с тем, что в этот день вуз будет отмечать 105-летие: 5 октября 1906 года (18 октября по новому стилю) в Петербурге были открыты курсы пожарных техников.

В 2013–2014 годах во дворе будет построена вторая очередь. Она включит помимо дополнительных учебных аудиторий и лабораторий еще спортивный комплекс.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В октябре откроют новый корпус Университета пожарной службы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.