В оргкомитете чемпионата мира по фигурному катанию заявили, что угрозы отмены турнира нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Ульрика Молин, президент оргкомитета чемпионата мира 2021 года по фигурному катанию, заявила, что турнир не находится под угрозой отмены из-за пандемии коронавируса.

«Шведская ассоциация фигурного катания работает в тесном контакте с ISU относительно чемпионата мира 2021 года. Здоровье и безопасность всех участников находятся для нас в наивысшем приоритете.

Подготовка идёт согласно плану, угрозы отмены чемпионата нет. Что касается отмены национальных шведских соревнований, то это обстоятельство не оказывает никакого влияния на мировое первенство», - цитирует Молин «РБК-Спорт».

Чемпионат мира должен пройти с 22 по 28 марта в Стокгольме. Напомним, в прошлом году мировое первенство было отменено из-за пандемии коронавируса. Действующим обладателем титула у мужчин является Нэтан Чен, в женском одиночном разряде - Алина Загитова. В парном катании - Суй Вэнцзин и Хань Цун, а в танцах на льду победили французы - Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В оргкомитете чемпионата мира по фигурному катанию заявили, что угрозы отмены турнира нет», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.