В ответ на политику Баку Ереван может признать Нагорный Карабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2008 года

Резолюция, одобренная в ООН, является попыткой Азербайджана уравновесить принятую резолюцию о независимости Косово и подчеркнуть, что Косово не может стать прецедентом для Нагорного Карабаха. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил действующий президента Армении Роберт Кочарян. По его словам, если Баку будет и дальше продолжать свою нынешнюю политику, то Ереван в ответ признает Нагорный Карабах и заключит с ним договоры, в частности, в военной сфере. «У Нагорного Карабаха больше прав на независимость, чем у Косово: там уже сложились государственные институты власти, республика самостоятельно защищает свои границы» - подчеркнул глава государства.

Что касается заявлений Баку о роспуске Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, то Роберт Кочарян считает, что МГ ОБСЕ – лучший формат. «Если Баку не устраивает формат переговоров, то это не значит, что мы должны от него отказаться. Если они не хотят вести переговоры, пусть не ведут. Однако Азербайджан должен думать о том, кто будет в таком случае нести ответственность за дальнейшее развитие переговорного процесса», - сказал президент Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ответ на политику Баку Ереван может признать Нагорный Карабах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.