В ответ на принятие резолюции по Геноциду Анкара обещает продолжить блокаду Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2007 года

Если Конгресс США признает массовые убийства армян в Османской Турции в 1915 году геноцидом, то это навредит отношениям США и Турции и гарантирует продолжение блокады Армении со стороны Турции. С таким заявлением выступил председатель турецкой парламентской комиссии по внешним отношениям Мехмед Дюлгер, сообщает Reuters. Утверждая, что принятие резолюции о Геноциде армян подвигнет Турцию на продолжение блокады Армении, депутат заявил: “Экономика кавказского региона просыпается, а Армения остается вне игры”. Представляющий правящую партию “Справедливость и развитие” Мехмед Дюлгер также отметил, что Армению уже обходят связывающие Турцию, Грузию и Азербайджан нефтепровод, газопровод и строящаяся железная дорога.

Несмотря на усилия турецкой стороны, направленные против принятия резолюции, Дюлгер настроен пессимистично в этой вопросе и выразил мнение, что резолюция будет принята благодаря поддержке спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, передает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ответ на принятие резолюции по Геноциду Анкара обещает продолжить блокаду Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.