В пантеоне Ераблур посажены деревья в честь 19-ой годовщины освобождения Шуши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2011 года

10 мая в пантеоне Ераблур состоялось итоговое мероприятие агиткампании “Еркри ор” 2011 года, а также посадка деревьев в честь 19-ой годовщины освобождения Шуши, сообщают из пресс-службы ВиваСелл-МТС.

Каждое из посаженных деревьев будет названо именем одного из погибших армянских воинов.

Подготовительные работы символической посадки деревьев стартовали параллельно с мероприятием “Еркри ор”. Территория предварительно была убрана и подготовлена к мероприятию организаторами и студентами ЕГУ.

Фонд охраны природы и культурных ценностей (FPWC) совместно с ВиваСелл-МТС вот уже четвертый год реализуют агитационную компанию, посвященную «Еркри ор».

В этом году кампания стартовала 1 апреля. В ходе мероприятий под слоганом “Посади свое дерево” были организованы также посадки деревьев в Ереване и других областях РА.

Символично, что в качестве удобрения на территории посадки использовались переработанные траурные цветы, собранные в комплексе Цицернакаберд 24 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пантеоне Ераблур посажены деревья в честь 19-ой годовщины освобождения Шуши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.