В парках культуры и отдыха Московской области с 14 июня стартовала акция «Спасибо врачам!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

В её рамках запущен флешмоб от актёров театра и кино, медийных личностей и блогеров. Видеоролик размещён в социальных сетях министерства благоустройства Московской области с призывом присоединиться к акции, вести активный и здоровый образ жизни, дышать больше свежим воздухом и приходить в парки Подмосковья.

«Мы видим, что у жителей есть запрос на благоустройство зелёных зон, и работаем в этом направлении. Во всех наших парках регулярно проходят массовые мероприятия. Впервые в этом году мы запустили акцию «Спасибо врачам!», и нам приятно, что она проходит именно в парках Подмосковья», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Во флешмобе приняли участие актёр театра и кино, режиссёр, телеведущий Максим Аверин, российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ», лауреат премии ТЭФИ Дмитрий Губерниев, певица, поэт, художница Линда, капитан петербургского «Зенита» и сборной России Артём Дзюба, певец и музыкант Валерий Сюткин, лётчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский, финалист телепроекта «Голос» 2-го сезона Елена Максимова, певица, победитель телепроекта «Фактор А» Мали, блогер-миллионик Имампаша, актёр и телеведущий Оскар Кучера и многие другие.

Акция продлится до 20 июня. Все эти дни в парках будут проходить конкурсы рисунков, флешмобы, мастер-классы, концертные программы, посвящённые профессии врача и приуроченные ко Дню медицинского работника. Также волонтёры будут записывать обращения посетителей парков к врачам с последующим размещением в социальных сетях с хэштегом #спасибоврачампаркиподмосковья, #переменывподмосковье, #паркиподмосковья.

Кроме того, с 20 июня по 30 сентября в Центральном городском парке Мытищ, парке Малевича в Одинцове и городском парке Ленинского округа будут открыты фотовыставки. В каждом парке будут организованы стенды с 10 врачами — сотрудниками больниц этих округов. Торжественное открытие состоится 20 июня. Акция «Спасибо врачам!» в парках Подмосковья запущена по инициативе правительства Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В парках культуры и отдыха Московской области с 14 июня стартовала акция «Спасибо врачам!»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.