В парламенте Армении обсудили проект «Национальной стратегии защиты прав человека»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2011 года

В Национальном собрании Армении прошли общественные слушания проекта “Национальной стратегии защиты прав человека”. Обсуждения были организованны НС РА и Советом Национальной безопасности РА при сотрудничестве с консультационной группой Евросоюза в Армении. Слушания открыл вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов, который приветствовал участников обсуждения, и подчеркнул важность сферы защиты прав человека.

“Мы придаем большое значение широкомасштабным общественным обсуждениям этого проекта”,-заявил в свою очередь секретарь Совета нацбезопасности РА Артур Багдасарян. Он выразил надежду, что эти обсуждения позволят обогатить стратегию новыми идеями, доработать ее, и предложил всем заинтересованным сторонам до 15 января представить свои предложения.

Багдасарян сообщил, что в конце января проект “Национальной стратегии защиты прав человека” будет обсужден в Совете нацбезопасности, а затем в установленном порядке предложен на утверждение президенту Армении. Он также добавил, что в сфере защиты прав человека необходимо провести законодательные и институциональные реформы, а также обратить особое внимание на защиту прав людей в уголовно-исправительных учреждениях. На открытии обсуждений также выступили омбудсмен Армении Карен Андреасян и глава миссии ЕС в Армении Траян Христеа, который подчеркнул, что Евросоюз придает большое значение защите прав человека и развитию демократии в других странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парламенте Армении обсудили проект “Национальной стратегии защиты прав человека”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.