В парламенте хотят создать новую ВСК: чем она будет заниматься

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

В Верховной Раде хотят создать новую Временную следственную комиссию. Она займется расследованием возможных противоправных действий представителей госвласти, способствовавших нарушению государственного суверенитета и территориальной целостности.

Об этом свидетельствуют данные на сайте ВР, пишет RegioNews.

Проект постановления был зарегистрирован в понедельник, 15 марта, под №5243.

"Целью является установление фактов по поводу возможных противоправных действий представителей государственной власти Украины, направленных на сотрудничество с государством-агрессором и другую антиукраинскую деятельность", - говорится в тексте постановления.

Количественный состав комиссии составляется с учетом принципа пропорционального представительства депутатских фракций (депутатских групп): один представитель от тридцати народных депутатов, но не менее чем по одному нардепу от каждой депутатской фракции (депутатской группы), в количестве 11 парламентариев.

Главой ВСК станет Марьяна Безуглая, а ее заместителем - Нестор Шуфрич.

"В комитете его пока не было, но просим содействовать быстрому рассмотрению в комитете этой ВСК", - отметил замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко в ходе заседания согласительного совета парламента.

Напомним, в "Слуге народа" хотят создать следственную комиссию по делу "вагнерівців".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парламенте хотят создать новую ВСК: чем она будет заниматься», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.