В парламент Петербурга попадут пять партий, в том числе «Яблоко»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2011 года

В парламент Санкт-Петербурга попадут пять партий. К этой минуте подсчитано определенное количество голосов.

По предварительным данным, наибольшее количество голосов заработали единороссы — 33,25%. Второе место занимает «Справедливая Россия» — 24,99%. У КПРФ — 14,35%, у «Яблока» — 13,51%. ЛДПР набирает 10,21%.

Уже известна реакция губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. В своем микроблоге он «земляков за активное участие в выборах». «Поздравляю представителей 5 партий, прошедших на выборах в ЗС Петербурга! Надеюсь на конструктивное сотрудничество в интересах горожан», — написал господин Полтавченко.

Добавим, в ходе вчерашнего голосования в отделение полиции были доставлены два известных градозащитных деятеля — Алексей Ковалев и Максим Резник. Правда, впоследствии их отпустили, сообщает «Фонтанка.ру».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В парламент Петербурга попадут пять партий, в том числе «Яблоко»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.