В патрульных машинах установят терминалы для оплаты штрафов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2007 года

Городские власти Ульяновска решили бороться со взяточничеством на дорогах. Как пишет "Газета", для этого с 15 ноября 50 патрульных машин оснастят мобильными банковскими терминалами для уплаты штрафов. С помощью них водитель, нарушивший правила дорожного движения, сможет оплатить штраф при помощи пластиковой банковской карты прямо на месте. В Управлении ГИБДД считают, что новая система также будет способствовать своевременной оплате водителями штрафов, так им больше не придется для этого ехать в банк и стоять там в очереди.

Водители, не имеющие пластиковых карт, смогут приобрести в киосках специальные "водительские карты" номиналом 100, 300 и 500 рублей, действующие в течение года. В случае, если за год водитель не воспользовался картой, он будет вправе вернуть свои деньги в банке. Как заявили сотрудники ульяновской ГИБДД, подобные системы будут введены также в Благовещенске, Новосибирске и Краснодаре, а если эксперимент себя оправдает, то такими терминалами будут оборудованы все патрульные автомобили и стационарные посты ГИБДД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В патрульных машинах установят терминалы для оплаты штрафов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.