В пензенском «Локомотиве» за ОФП теперь отвечает южноафриканец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

В прошлом сезоне физической формой «железнодорожников» ведал новозеландский специалист Шон Карри, однако он принял решение не возвращаться из отпуска, в который отправился сразу же после того, как «Локомотив» выиграл регулярный чемпионат. Причиной стали связанные с пандемией затруднения, которыми сейчас то и дело сопровождаются авиаперелеты, тем более на столь длительные расстояния.

На смену Шону прибыл тридцатилетний южноафриканец Доминик Шо, который ранее работал в системе известного клуба «Golden Lions». Кстати, интересно, что до этого он не был знаком со своим земляком Руди ван Ройеном, выступающим за «Локомотив», зато хорошо знает валлийца Джеймса Дауна, поскольку учился и работал в университете Южного Уэльса.

По итогам первой недели он поделился своими первыми впечатлениями от команды:

- То, что я вижу, мне нравится. Прошедшую неделю посвятили тестированию, теперь будем налаживать работу по подготовке к оставшейся части сезона. Думаю, смогу привнести нечто новое, касающееся и технической стороны, и физической подготовки.

Отметим, что сейчас в распоряжении Доминика не вся команда: семь человек вместе с главным тренером уехали на сборы национальной команды по регби-7, еще четверо находтся там же в стане главной сборной России. Но контакт с Александром Янюшкиным ежедневный: благо, современные технологии позволяют. Труднее дается преодоление языкового барьера, но Шо уже знает, на чем следует сосредоточиться в первую очередь:

- Конечно, в команде есть игроки, которые говорят и понимают по-английски. Однако и сам учу русские слова. Прежде всего - регбийные термины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пензенском «Локомотиве» за ОФП теперь отвечает южноафриканец», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.