В первенстве Щёлковского района по стрельбе из пневматического оружия приняли участие 78 школьников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2017 года

«Соревнования, которые проходили в стрелковом тире в деревне Богослово, были посвящены памяти легендарного генерал-лейтенанта А.Д. Бесчастнова. На первенство собрались команды из поселений Огудневское, Гребневское, Фряново, Щёлково, Монино, а также Звёздного городка и Фрязина. Учащимся с первого по одиннадцатый классы была предоставлена возможность не только показать своё умение в стрельбе, но и выполнить разрядные нормативы и нормативы ГТО», — сообщила инструктор-методист по физической культуре спортивного клуба «Гребнево» Наталья Меньшова.

В самом трудном по выносливости упражнении ВП-4, когда нужно стоя поразить мишень 40 раз, победителями стали представители Фрязина — Тая Ткачук, Влада Шевнина, Мария Сысоева. Не остались без наград и хозяева, гребневцы: в этом же упражнении среди юношей победил Даниил Корогод. Его почин уже в стрельбе из пистолета поддержала Настя Акиндинова, занявшая второе место, и Настя Кабанова, у которой третье место, они совсем немного уступили Анастасии Шамаевой (первое место).

Сестры Мария и Варвара Стаховские из Звёздного городка взяли второе и третье места в более лёгком упражнении ВП-1, а Юля Болотова увезла «золото» во Фряново, Ваня Бубнов и Саша Сидоров «золото» и «бронзу» в Огуднево.

Среди самых юных участников отличились Саша Круподёров из Монина (первое место), Георгий Ткачук из Фрязина (второе место), Даня Уланов (первое место), Вардан Маргарян (первое место) и Ваня Ряполов (второе место) из Богослова, они превзошли результаты многих старших ребят, отметила Наталья Меньшова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В первенстве Щёлковского района по стрельбе из пневматического оружия приняли участие 78 школьников», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.