В первом раунде драфта НХЛ выбраны четыре российских хоккеиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2015 года

Четыре российских хоккеиста - вратарь Илья Самсонов, защитник Иван Проворов, нападающие Денис Гурьянов и Евгений Свечников, - были выбраны в первом раунде драфта НХЛ.

Первый раунд драфта состоялся в Санрайзе, штат Флорида. Под общим первым номером «Эдмонтон» выбрал канадского хоккеиста Коннора Макдэвида, «Баффало» под вторым номером взял американца Джека Айкела, а третьим стал Дилан Строум («Аризона»). «Филадельфия» выбрала россиянина Проворова под общим седьмым номером.

«Я попал в хорошую организацию с большой историей - в 1970-е годы «Филадельфия» несколько раз выигрывала Кубок Стэнли. Знаю, что в клубе издавна ценят хоккеистов, действующих в жесткой, силовой манере. Для меня это нормально, сам люблю так играть и, кроме того, активно проявляю себя с шайбой в зоне атаки», - приводит слова Ивана Проворова ТАСС.

«Даллас» взял Гурьянова под 12-м номером, «Детройт» - Свечникова под 19-м, а «Вашингтон» - Самсонова под 22-м.

Последний раз клубы НХЛ выбирали четырёх и более россиян в 2001 году, когда в первом раунде драфта было выбрано пять представителей России. Раунды со второго по седьмой пройдут в Санрайзе в субботу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В первом раунде драфта НХЛ выбраны четыре российских хоккеиста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.