В петербургском метро будут информировать о времени до прибытия поезда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2013 года

В метро на табло будут показывать время до прибытия, а не ухода поезда. Об этом Петербургский метрополитен просят горожане.

В метрополитене Петербурга могут перенастроить табло над путями станций. Сейчас на них высвечивается информация о времени с момента ухода последнего поезда. В ГУП «Петербургский метрополитен» поступает множество просьб жителей Северной столицы об изменении системы действия табло.

Петербуржцы просят показывать информацию о том, сколько времени осталось до прибытия поезда на станцию. В метрополитене по просьбам горожан и рассматривают целесообразность перенастройки оборудования. С технологической точки зрения это возможно, подтвердили в учреждении, и сейчас изучается необходимость изменений, передает «Фонтанка.ру».

В метро табло с обратным отсчетом в качестве эксперимента введут на некоторых станциях. На каких именно — не уточняется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В петербургском метро будут информировать о времени до прибытия поезда», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.