В петербургском муниципалитете, где избрали Матвиенко, идут обыски по делу о хищении 2,8 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2013 года

Полиция Санкт-Петербурга проводит обыск в муниципалитете «Красненькая Речка» в рамках уголовного дела о хищении 2,8 млн рублей,выделенных на благоустройство Красносельского района, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона.

«Обыски проводит районная полиция в рамках дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК («Мошенничество в особо крупном размере»). Мероприятия проводятся по трем адресам, в том числе в администрации муниципального образования «Красненькая Речка», - сказали в пресс-службе.

Источник в правоохранительных органах Петербурга, в свою очередь, уточнил, что эти деньги выделялись на благоустройство района в то время, когда губернатором была нынешняя глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Всего на эти работы из бюджета направили около 7 млн рублей.

По данным очевидцев, полицейские пришли в начале рабочего дня в помещение администрации муниципального образования «Красненькая речка», которое находится на проспекте Маршала Жукова, сообщает РИА «Новости». Сотрудники правоохранительных органов также проводят следственные мероприятия в помещениях, принадлежащих администрации округа «Красненькая речка» на бульваре Новаторов.

Округ «Красненькая речка» известен тем, что в августе 2011 года в этом округе была избрана муниципальным депутатом Валентина Матвиенко, впоследствии ставшая председателем Совета Федерации. Куратором «Красненькой речки» является депутат заксобрания Виталий Милонов, известный своими инициативами по борьбе с пропагандой гомосексуализма.

Обыски в рамках дела проводятся также дома у главы администрации муниципалитета и офисе ООО «Нева», выполнявшего работы по благоустройству района, сообщает «Фонтанка.ру», отмечая, что в приемной Милонова, расположенной в том же здании, что и администрация «Красненькой речки», следственные действия не проводятся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В петербургском муниципалитете, где избрали Матвиенко, идут обыски по делу о хищении 2,8 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.