В повестку встречи глав МИД Армении и Азербайджана вошли 7-9 вопросов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2005 года

В ходе запланированной на середину июня встречи министры иностранных дел Армении и Азербайджана Вардан Осканян и Эльмар Мамедъяров намерены обсудить от 7 до 9 вопросов. Об этом заявил глава МИД Азербайджана. По его словам, пока неизвестно, в какой из европейских столиц состоится встреча. Отвечая на вопрос о том, будут ли в ходе встречи министров обсуждаться вопросы размещения на территории Армении части выводимых из Грузии российских военных баз, Мамедъяров отметил: “У нас есть более серьезные вопросы для обсуждения”. Говоря о предстоящих переговорах, глава МИД Азербайджана заявил: “”Мы всегда говорили, что территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена и войска должны быть выведены из 7 районов. В повестку переговоров вошли 7-9 вопросов. Мы знаем, что достигнем согласия относительно некоторых из них, однако другие вопросы останутся открытыми. Мы стремимся приблизить позиции по каждому элементу переговоров”. Отметим, что накануне МИД Армении сообщил, что встреча Вардана Осканяна и Эльмара Мамедъярова состоится 18 июня в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В повестку встречи глав МИД Армении и Азербайджана вошли 7-9 вопросов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.