В подмосковной деревне Подосинки построят самый крупный в Европе сафари-парк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2006 года

Самый крупный в Европе сафари-парк появится в деревне Подосинки Дмитровского района Подмосковья. 6 августа на месте начала строительства парка губернатор Борис Громов и глава района Валерий Гаврилов открыли памятную плиту.

Как сообщает М2(недоступная ссылка) со ссылкой на пресс-службу губернатора, парк дикой природы займет территорию площадью 800 га, которую разобьют на пять зон, соответствующих пяти континентам Земли.

Создатели парка планируют полностью изменить ландшафт территории, в парке будут созданы вольеры и искусственные водоемы для животных и птиц. Предполагается, что посетители смогут наблюдать за животными как из окна автомобиля или автобуса, так и пешком, прогуливаясь по специально оборудованным дорожкам.

Территорию парка заполнят искусственно созданными рекреационными объектами. Предполагается оборудовать туристическую площадку и создать все условия для активного отдыха. Помимо парка дикой природы в сафари-парке построят современный развлекательный комплекс, откроют рестораны и кафе. Также здесь будет основан многофункциональный гостиничный комплекс в лесопарковой зоне. Согласно проекту для отдыха гостей здесь появятся спортивные площадки, открытый и закрытый бассейны, теннисные корты и поля для мини-гольфа. Сумма инвестиций в проект составит 150 млн евро. Срок его окупаемости - 5 лет. С реализацией проекта в Дмитровском районе будет создано порядка 500 новых рабочих мест. Средства в проект вложат как российские, так и европейские инвесторы - в частности, компании из Германии. Окончание строительства первой очереди сафари-парка планируется на 2007 год. По словам губернатора Громова, рекреационный проект удачно совпадает с инфраструктурным строительством в Подмосковье. Громов напомнил, что в 2007 году начнется строительство Центральной кольцевой автодороги, которая, в частности, пройдет рядом с будущим сафари-парком.

«Таким образом, реализация сразу двух масштабных проектов на этом месте будет работать на людей, привлекать сюда большое количество туристов, благо инфраструктура с появлением ЦКАД будет этому только способствовать», - подытожил Громов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковной деревне Подосинки построят самый крупный в Европе сафари-парк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.