В подмосковные поликлиники передали 60 «неотложек»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в региональные поликлиники были направлены еще 60 «неотложек» для оказания более мобильной помощи больным. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Больше всего автомобилей передано в Шатурскую и Раменскую ЦРБ, Мытищинскую городскую клиническую больницу, Дедовскую горбольницу. Всего свой автопарк пополнили 38 медучреждений в 21 округе.

Как сказала министр здравоохранения региона Светлана Стригункова, теперь у медицинских работников неотложной помощи рекордное количество вызовов, так что новые машины будут хорошим подспорьем для сокращения сроков ее оказания.

«Автомобили будут использоваться амбулаторно-поликлинической службой для обслуживания пациентов на дому», - подчеркнула министр.

Авто переданы медучреждениям в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В прошлом году для оказания неотложной медицинской помощи в медучреждения Подмосковья поступило 200 машин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковные поликлиники передали 60 «неотложек»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.