В подмосковных Люберцах погиб в ДТП известный гонщик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2008 года

В подмосковных Люберцах в ДТП погиб один из организаторов уличных гонок Night racing Андрей Овчинников.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на правоохранительные органы столицы, «в районе деревни Некрасовка автомобиль под управлением Овчинникова занесло на мокрой дороге, вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с грузовиком «МАЗ».

В результате ДТП гонщик погиб на месте. По данным сотрудников ГИБДД, шансов выжить у него не было. Легковой автомобиль словно скорлупу раздавил многотонный «МАЗ».

Андрей Овчинников стоял у истоков создания одного из самых известных столичных клубов уличных гонщиков. За несколько лет ему удалось собрать тысячи поклонников тюнинга и автомобильного спорта. Благодаря ему и его соратникам, слово «тюнинг» и «уличные гонки» превратились в настоящую индустрию автоспорта, выйдя из подпольных гаражей на совершенно другой уровень.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковных Люберцах погиб в ДТП известный гонщик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.