В подмосковных Мытищах задержан полицейский с героином

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2013 года

В Мытищах Московской области наркополицейские задержали сотрудника МВД, у которого изъят сильнодействующий наркотик.

В хранении героина подозревается сотрудник 4-го управленияМВД России, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.

Операция по задержанию стража порядка была проведена 15 октября в 23:35. В ней участвовали сотрудники управления ФСКН РФ поМосковской области и работники ЦФО Главного управлениясобственной безопасности МВД РФ.

При личном досмотре у полицейского, находившегося не на службе, изъят «сверток с порошкообразнымвеществом».

В ходе исследования было установлено, что внутри свертка находится героин массой 0,65 грамма.

Собранные материалы переданы для принятияпроцессуального решения. «Проводится проверка, по результатам которой виновный сотрудникбудет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственныеруководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - добавили в пресс-службе полицейского главка.

В Новосибирске пойман боксер с кокаином

Одновременно новосибирские наркополицейские задержали профессионального боксера, у которого изъяли266 граммов кокаина.

«Задержанный является кандидатом в мастера спорта по боксу и ужепривлекался к уголовной ответственности за незаконный оборотнаркотиков», - говорится в сообщении регионального УФСКН.

26 граммов кокаина найдены при личном досмотре боксера, остальные наркотики обнаружены при обыске у него дома.

Также был схвачен уроженец Таджикистана, прибывший в Новосибирск на заработки и занимавшийся перевозкой овощей на городские рынки. В ходе осмотра грузового автомобиля гастарбайтера в мешках с овощами нашли 8 килограммов героина.

В отношении обоих наркокурьеров возбуждены уголовные дела о незаконномпроизводстве, сбыте или пересылке наркотиков в крупном и особо крупномразмерах.

Наркотики везли в сапогах через «Домодедово"

Контрабандный груз наркотиков перехвачен в столичном аэропорту «Домодедово». В среду днем там проверяли на интраскопе партию товаров, которую должны были отправить на Колыму. «При этом внутри сапога было обнаруженопостороннее вложение органики, - пояснил источник в экстренных службах. - После вскрытия сапога был найден и изъятпакет с порошком серо-белого цвета, а также пакет с травой».

Находки былиобследованы при помощи газоанализатора, который не обнаружил взрывчатыхвеществ. А токсикологический экспресс-анализ показал, что в сапогах были спрятаны наркотики.

Ранее неизвестные дважды пытались отправить партиюбелого порошка через грузовой терминал «Домодедово» с грузомакустических систем.

В Ленобласти изъято 70 кг наркотиков

Наркополицейские Ленинградской области провели операцию по ликвидации каналов поступления амфетамина на территорию Петербурга и его окрестностей. При этом были выявлены помещения, в которых хранилась крупная партия психотропноговещества.

«В общей сложности наркополицейскими изъято около 72 кг амфетамина, расфасованного в полиэтиленовые пакеты, около 7 кг метадона, таблеткиМДМА, кокаин, патроны и магазины к автоматическому оружию, - говорится в пресс-релизе. - Также в ходеспецоперации был задержан транспорт, перевозивший около 10 тонн веществ,являющихся сырьем для производства запрещенных веществ».

По оперативным данным, наркотики предназначалась дляраспространения на территории Санкт-Петербурга. Изъятая партия являетсярекордной по объему амфетамина в этом году, указывают в ведомстве.По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковных Мытищах задержан полицейский с героином», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.