В подмосковных парках начали показывать кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2014 года

В Московской области стартовал проект «Кино в парках», в рамках которого жители муниципалитетов смогут посмотреть на большом экране любимые картины.

Так, первым мероприятием программы проекта стал показ в Орехово-Зуевском парке фильма «Любовь и голуби», на который пришли 50 зрителей. Завтра здесь планируется показ комедии «Иван Васильевич меняет профессию».

По словам инициатора проекта, советника губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игоря Чайки, показы фильмов помогут привлечь в парки Подмосковья больше посетителей:

«Мы стараемся обеспечить парки самым необходимым, понимая, что для жителей важен тот уровень комфорта, который может дать городской парк - все больше жители Подмосковья хотят проводить время в местах, где есть и кафе, и уютные скамейки, и wi-fi, и танцевальные зоны, и площадки для скейтборда, и небольшие зоопарки, и велодорожки, и зоны для йоги и фитнеса. Кинопоказы в парках – один из таких проектов, удобный для жителей, прекрасный легкий вид семейного отдыха в городе».

В ходе реализации проекта кинопоказами не ограничатся – до 2016 года в регионе пройдет ряд мероприятий по развитию всех направлений кинематографа в области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковных парках начали показывать кино», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.