В подмосковных школах начали проводить «Час директора»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

«С сегодняшнего дня в каждой подмосковной школе начали проводить «Час директора» - минимум раз в неделю руководитель школы или завучи будут выходить на связь со школьниками и их родителями в режиме онлайн и отвечать на актуальные вопросы по образовательному процессу», - рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, сейчас очень важно быть на связи с каждым школьником и получать обратную связь от детей и их родителей по дистанционному обучению.

«Мы многое сейчас делаем впервые, вследствие чего поступает много вопросов от родителей и ребят. Чтобы решать проблемы максимально оперативно, мы вводим так называемый «Час директора». Наша задача, чтобы родители и школьники получали ответы на все свои вопросы напрямую от руководителя образовательного учреждения или завучей. Важно, чтобы ребята в полной мере могли изучать материал в режиме онлайн. Приглашение на такой «час» родители и учащиеся будут получат в своих чатах. Мы рассчитываем, что такой прямой диалог сделает процесс дистанционного обучения еще эффективнее», - добавила Каклюгина.

Напомним, что с 6 апреля в подмосковных школах возобновилось дистанционное обучение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковных школах начали проводить «Час директора»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.