В полемику о музыкальной цензуре вступила Диана Гурцкая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2019 года

Диана Гурцкая прокомментировала слова Билана о необходимости оценки музыкальных произведений в том смысле, что идти по пути новых запретов нельзя, и стоит помнить, что оценка музыки страдает субъективностью, хотя ее некоторые современные произведения тоже шокируют. Об этом пишут РИА Новости сегодня, 10 января 2019 года, со ссылкой на прямую речь певицы.

Полемика началась с реплики Димы Билана на музыкальном фестивале в Абу-Даби о необходимости создания в России структур, оценивающих качество музыкального произведения, чтобы избежать "трэша и вседозволенности", напоминает агентство.

В пресс-службе Министерства культуры заявили, что структуры подобной оценки могут стать одной из форм цензуры, пишет издание.

По данным РИА Новости, Диана Гурцкая напомнила, что Конституция РФ категорически запрещает цензуру, и это правильно. А относительно "оценщиков" существует классический вопрос: "А судьи кто?" Насколько хороши вкусы "экспертов"? - задалась вопросом певица.

Диана Гурцкая добавила, что какие-то вещи на сцене сегодня ее шокируют как мать, но она старается объяснять сыну, что основой творчества не может быть эпатаж. А кодекс об административных правонарушениях и закон, защищающий детей от вредной информации, в России действуют. Поэтому певица призвала научиться применять действующие нормы, а не идти путем новых запретов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полемику о музыкальной цензуре вступила Диана Гурцкая», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.