В поле с конем: прогулки верхом в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2019 года

У природы нет плохой погоды, а для прогулок верхом нет плохого времени года. Зимой – заснеженные поля, весной – цветущие луга, осенью – ароматы хвои и сырой травы, а летом – целый букет впечатлений: от походов в «ночное» до купаний в реке вместе с конем. В летний сезон в конных клубах огромный выбор программ. Учиться джигитовке или устроить красивую фотосессию с лошадью – решать только вам.

Конная база «Халкедон» Владельцы клуба — семья, которая уже в четвертом поколении работает с лошадьми и делится с гостями лучшими традициями и знаниями своего рода. В «Халкедоне» научат не только держаться в седле, но и помогут освоить специализацию на выбор. Это конкур, спортивный конный туризм и джигитовка. Конный клуб хорош и разнообразными конными маршрутами. В арсенале несколько программ: «Нехоженые тропы», «Пикник у воды», программа выходного дня «Большое путешествие» и двухдневный поход «Ночное Pro». 25 августа здесь пройдет знаменитая дворовая игра «Казаки-разбойники», разумеется, верхом на лошадях. Летом в «Халкедоне» организованы детские конные лагеря. Каждый их них — целое приключение. Наблюдать за жарким пламенем костра, есть горячее маршмэллоу, ездить верхом, искать спрятанные клады, стрелять из лука, купаться в водохранилище, встречать закаты — далеко не полный список развлечений. Из дополнительных услуг — проживание, организация мероприятий, аренда животных для фотосессий и эко-продукция со своей фермы. Для всех, кто приезжает в клуб впервые, здесь дарят мини-фотосессию в подарок по промокоду «Теперь я в ­Халкедоне».

Сколько стоит Урок верховой езды — 1000 рублей. Двухчасовая прогулка в поле обойдется от 1300 рублей, а конные походы — в районе 3000-6000 рублей.

Как добраться Выезжаем из Рузы в сторону Волоколамска, поворачиваем налево в деревню Копцево. Когда справа вдоль дороги будет виден высокий кирпичный забор, поворачиваем налево.

Контакты Рузский округ, деревня Копцево. Тел: 8 (968) 629-64-28. https://vk.com/halkedon

Комплекс «Станица» КТК «Станица» открыт в 1999 году. К услугам гостей — уютная гостиница, баня-сауна, конюшня на 30 голов. Здесь можно не только брать уроки верховой езды, но путешествовать по лесам и полям, а также оставлять на постой своих лошадей. Тренироваться можно в крытом манеже, на плацу или левадах. Ветврач, коваль и берейтор всегда придут на помощь. Специализация комплекса — конкур и выездка. Сейчас в прокате находятся пять лошадей. Уроки верховой езды проходят для взрослых и детей от 4 лет. Есть и занятия иппотерапией — реабилитацией с помощью верховой езды. Иппотерапия применяется для реабилитации пациентов с неврологическими и другими нарушениями, такими как аутизм, церебральный паралич, артрит, рассеянный склероз, черепно-мозговая травма, инсульт, травмы спинного мозга, поведенческие и психические расстройства. По просьбе гостей хозяева проводят экскурсию на «птичий дворик», где живут куры, утки, перепела и другие домашние птицы.

Сколько стоит Конная прогулка на час или занятие на плацу обойдется в 1000 рублей. Проживание стоит от 2100 рублей за трехместный номер.

Как добраться КТК «Станица» расположена рядом с санаторием «Русь».

Контакты Рузский округ, КТК «Станица», близ санатория «Русь». Тел: 8 (916) 720-02-32 http://www.ktkstanitsa.ru/index.html

Что взять с собой в конюшню Советуем взять перчатки, спортивную одежду и удобную закрытую обувь (не босоножки) для верховой езды, а также угощения для лошадей и фотоаппарат.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В поле с конем: прогулки верхом в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.