В полиции назвали вероятную причину взрыва в лагере туристов в Карпатах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

В горах на Раховщине взорвался снаряд времен Первой мировой войны, в результате чего двое туристов погибли, еще пятеро госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По данному факту в полиции открыли уголовное производство

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции Закарпатской области.

По результатам первоочередных следственных действий установлено, что в долину Григорьев, что на горе Кукол, на собственных авто приехала группа туристов из Ивано-Франковской области. Всего было 12 человек, среди которых двое детей в возрасте 2 и 5 лет.

На месте отдыха туристы разместили палатки и начали разводить костры. Вскоре на том месте, где отдыхающие развели костер, прогремел взрыв, в результате которого два человека, сидевшие у огня, погибли на месте происшествия, еще пятеро госпитализированы. Дети не пострадали.

"На указанной территории, где отдыхали туристы, проходила Линия Арпада. На месте происшествия обнаружено выбоину, возникшую в результате взрыва, и обломки металла с коррозией, похожие на обломки снаряда времен Первой мировой войны", - рассказали в полиции.

По указанному факту следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Ранее сообщалось, что в Карпатах погибли люди из-за взрыва во время разведения костра. К спасательной операции был привлечен персонал сразу шести поисково-спасательных отделений и спецтехника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полиции назвали вероятную причину взрыва в лагере туристов в Карпатах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.