В полиции назвали причину задержаний под офисом партии ОПЗЖ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Работники Нацполиции задержали автобус с сотрудниками охранной фирмы «Шторм» возле офиса партии ОПЗЖ по плану «перехват», обыски в самом офисе не проводились.

Об этом сообщает Интефакс-Украина со ссылкой на начальника Нацполиции Киева Андрея Крищенко, передает RegioNews.

По его словам, задержание автобуса и людей, которые в нем находились, не имеет отношения к деятельности политической партии.

«В Голосеевском районе была мирная акция по поводу застройки. Подъехали два автобуса, из них вышли люди в черном, сделали несколько выстрелов из травматического оружия, затем поехали. Был введен план специальной полицейской операции в Киеве, и во время отработки задержаны два автобуса», - сказал Крищенко.

Он добавил, что один автобус задержали в районе ул. Шота Руставели в Киеве, еще один в Киевской области.

«Открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК (хулиганство - ред.), никакого отношения к обыскам не имеет», - отметил он.

Как сообщает « Украинская правда» со ссылкой на источники в СБУ, там отрицают свое участие в следственных действиях, однако говорят, что причиной обысков возле офиса «Оппозиционной платформы - За жизнь» была стрельба в Киеве.

«Служба безопасности Украины не имеет отношения к проведению неотложных следственных действий возле центрального офиса партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», - заявили в спецслужбе.

Напомним, 25 февраля стало известно, что в Киеве обыскивают офис ОПЗЖ, происходят задержания.

Также сообщалось, что в центре столицы произошла стрельба: введено полицейскую операцию.

Позже стало известно, что правоохранители офисом партии ОПЗЖ задержали 9 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полиции назвали причину задержаний под офисом партии ОПЗЖ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.