В полиции рассказали, кто чаще всего нарушает карантин на Закарпатье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

В Закарпатской области чаще всего карантин нарушают владельцы развлекательных заведений и перевозчики, с 5 по 8 марта правоохранители зафиксировали почти 600 случаев нарушения ограничений на территории региона.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области, передает RegioNews.

"В течение 5-8 марта на территории области полиция обнаружила 579 случаев нарушений карантина, о чем составлены соответствующие административные материалы по статье 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. 61 протокол составлен именно по части первой. Такие нарушения касались грубого несоблюдения карантина субъектами хозяйствования", - говорится в сообщении.

В Нацполиции рассказали, что наиболее серьезные нарушения обнаружили в работе 13 развлекательных заведений, действующих на территории Тячевского, Ужгородского, Хустского и Иршавского районов.

"Речь идет не только об обычных массовые гуляниях, но и о праздновании свадеб и юбилеев. Там, среди приглашенных, немало и пожилых людей, которые наиболее уязвимы к болезни", - отметили в Нацполиции.

Кроме того, только за один день усиленного карантина полиция обнаружила 6 фактов нарушения работы развлекательных заведений на территории вышеупомянутых районов.

Также правоохранители задокументировали 7 случаев нарушения работы субъектов хозяйствования, 6 из которых - общественного питания. Также зафиксировали 8 случаев нарушений карантинных норм перевозчиками, 6 из которых тоже обнаружены в Тячевском районе.

Напомним, "Укрзализныця" запускает дополнительные спецрейсы в "красное" Закарпатье.

Читайте также: Это Мукачево, детка: воспользуется ли Балога-сын шансом стать "мэром на века".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полиции рассказали, кто чаще всего нарушает карантин на Закарпатье», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.