В понедельник могут быть подведены итоги работы следственных групп на АПЛ «Курск»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2002 года

В Мурманске в понедельник ожидают прибытия вице-премьера Ильи Клебанова, Генпрокурора Владимира Устинова и главкома ВМФ Владимира Куроедова. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе администрации Мурманской области.

По сведениям пресс-службы, предположительно поездка Клебанова, Устинова и Куроедова связана с подведением итогов работы следственных групп Генпрокуратуры и военной прокуратуры Северного флота на атомной подводной лодке «Курск».

Как стало известно РИА «Новости», в ходе их пребывания в Мурманской области может быть объявлено об окончании работы следственных групп на лодке и ее передаче Северному флоту для подготовки АПЛ к транспортировке к месту последующей утилизации.

Представитель Северного флота сообщил, что перед транспортировкой носовая часть лодки будет заварена.

Напомним, ракетоносец с осени прошлого года стоит в доке судоремонтного завода поселка Росляково (Мурманская область).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В понедельник могут быть подведены итоги работы следственных групп на АПЛ «Курск»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.