В понедельник стартует последний в этом сезоне турнир Большого шлема

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2002 года

За главный трофей Открытого первенства США по теннису поборются 15 представителей России, причем 11 из них выйдут на корт уже в понедельник - стартовый день четвертого по счету турнира Большого шлема, передает РИА «Новости».

В мужском одиночном разряде Россию представляют вторая ракетка мира Марат Сафин, Евгений Кафельников, Николай Давиденко и Игорь Куницын. 26-го августа Кафельников сыграет против итальянца Давида Сангинетти, а Давиденко в тот же день померится силами с болгарским теннисистом Радославом Лукаевым. Самый опытный и титулованный российский теннисист посеян в Нью-Йорке четвертым. Сильно ободряться этому обстоятельству кафельниковским почитателям не стоит: три последних поединка он проиграл, дальше второго круга на турнирах Большого шлема в этом году не проходил.

Но труднее всего будет все же Марату Сафину. Во втором круге наиболее вероятным соперником может оказаться Густаво Куэртен, который не попал в число сеянных теннисистов из-за низкого рейтинга в АТР. Но и для выхода на столь сложного соперника Сафину предстоит попотеть. В первом круге, во вторник, на пути Марата встанет немец Николас Кифер. Они трижды встречались между собой. Два раза в 1999 и 2000 годах выигрывал Сафин, однако совсем недавно, в мае 2002 года, сильнее оказался немец.

Ну а главный фаворит турнира, безусловно, Ллейтон Хьюитт. Этот 21-летний игрок стоит первым, наверное, во всех рейтингах. «Если только Ллейтон не проявит психологическую усталость, то его очередному успеху едва ли что-то сможет помешать, - заявил в воскресенье в эфире австралийского телевидения бывший чемпион Уимблдона Пэт Кеш. - Я думаю, к своему первому матчу на US Open он успеет остыть после схватки с руководством ATP.

Что касается женской части Открытого чемпионата США, то в этой части соревнований примут участие одиннадцать спортсменок из России. Большее представительство на этом турнире только у хозяек кортов - американок.

Елена Дементьева, Динара Сафина, Алина Жидкова, Елена Лиховцева, Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова, Татьяна Панова, Анна Курникова, Елена Бовина, Вера Звонарева и Надежда Петрова - вот те спортсменки, которые под российским флагом будут бороться за главную награду чемпионата США по теннису.

В понедельник Анна Курникова сыграет против индонезийки Анжелики Видайя, Анастасия Мыскина - с испанкой Мартой Мареро, первая ракетка России Елена Дементьева испытает японку Саори Обата, Татьяне Пановой будет противостоять американка Лилия Остерло, Елена Лиховцева также сыграет против представительницы США - Элли Бейкер, Алина Жидкова померится силами с чешкой Дайей Бедановой, а Елена Бовина - с Кларисой Фернандес из Аргентины. Наконец, Динара Сафина получила себе в соперницы неуступчивую итальянку Риту Гранде, а Светлана Кузнецова сыграет с Анной Кремер из Люксембурга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В понедельник стартует последний в этом сезоне турнир Большого шлема», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.