В поселке Понтонном сегодня захоронят останки советских воинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

Церемония захоронения останков советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну, сегодня пройдет в поселке Понтонном Колпинского района Санкт-Петербурга. Как рассказали в комитете по молодежной политике, останки были найдены поисковыми отрядами в ходе вахты памяти в 2011 году.

Церемония пройдет на местном воинском кладбище. Воины погибли на территории Колпинского района. «В районе 2-го противотанкового рва на рубеже обороны 55-й армии Ленинградского фронта когда-то пролегала линия фронта и шли кровопролитные бои. Теперь здесь ежегодно располагается базовый лагерь поисковой экспедиции», — рассказали в «молодежном» комитете.

В ходе очередных раскопок были обнаружены останки 44 бойцов. Из них установить удалось только одно имя — ленинградского солдата Бориса Бахрова 1900 года рождения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В поселке Понтонном сегодня захоронят останки советских воинов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.