В посольстве РФ в Таиланде не подтверждают сведения о еще одном погибшем россиянине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2004 года

В посольстве РФ в Таиланде пока не подтверждают информацию о возросшем до трех количестве погибших россиян в результате стихийного бедствия. Об этом в среду сообщила пресс-секретарь российской дипмиссии Ирина Борисюк.

«Нет, мы не можем подтвердить такую информацию. Она неверна. Новых сведений о жертвах не поступало. До сих пор есть сведения только о погибшей россиянке по имени Оксана и ее 6-летнем сыне», - сказала Борисюк.

Она сообщила, что на днях ожидается прибытие в Таиланд родственников Оксаны для окончательной идентификации личности мальчика, передает «Интерфакс».

По словам Борисюк, на данный момент известно об одном россиянине, который находится в больнице Бангкока, куда он был доставлен с острова Пхукет с тяжелыми травмами - перелом обеих ног и руки. «С ним там находятся сотрудник посольства и посольский врач», - добавила она.

Борисюк также отметила, что с 50 российскими гражданами по-прежнему не удалось связаться. «Я не исключаю, что их может быть больше», - сказала она. По словам Борисюк, число людей, объявивших о себе, выросло до520.

Что касается эвакуации российских граждан из Таиланда на родину, тоситуация такова: «30 декабря ожидается самолет МЧС РФ для эвакуациироссиян». «Уже 50 наших туристов выразили желание уехать из страны», -добавила она.

Остальные же россияне, не пострадавшие от стихии, по словам пресс-секретаря, «уезжают в другие отели, подальше от моря».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В посольстве РФ в Таиланде не подтверждают сведения о еще одном погибшем россиянине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.