В правила «Евровидения» внесены изменения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2009 года

Организаторы песенного конкурса "Евровидение" изменили правила голосования, сообщает пресс-служба конкурса. Уже со следующего года телезрители смогут голосовать за участника, который им понравился, на протяжении всего эфира соревнований. Раньше отдать свой голос можно было лишь в последние 15 минут после завершения всех выступлений.

Новые правила голосования с помощью sms-сообщений и телефонных звонков будут действовать уже во время полуфинала и финала "Евровидения-2010".

"Это более логично, когда вы можете отдать свой голос за исполнителя, пока видите и слышите его песню, а не после всех выступлений. Опыт нескольких национальных отборов также показал, что увеличение времени на голосование достаточно эффективно," - отметил исполнительный руководитель "Евровидения" Сванте Стокселиус.

Другая поправка в правилах конкурса касается ответственных за разглашение информации о лицах, участвовавших в голосовании.

Отныне ответственность за подобное нарушение будут нести национальные телекомпании, транслирующие песенный конкурс. Раньше же это было на совести поставщиков телекоммуникационных услуг.

Соответствующее решение о смене ответственного было принято после скандала в Азербайджане. Тогда местная прокуратура вызвала на допрос нескольких лиц, проголосовавших на "Евровидении-2009" за представителей Армении.

"Евровидение-2010" пройдет в мае будущего года в Осло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В правила "Евровидения" внесены изменения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.