В правительстве Калининградской области объяснили, почему оставили только один мобильный пункт вакцинации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

Власти Калининградской области приняли решение оставить один мобильный пункт вакцинации в ТРЦ «Балтия-молл» из соображений логистики. Об этом «Клопс» рассказали в пресс-службе регионального правительства во вторник, 13 июля.

«С учётом возросшего спроса на прививки от коронавируса и поставок партий вакцины для удобства распределения комплектов доз было принято решение оставить один мобильный пункт — в ТРЦ «Балтия-молл». Получить прививку можно также в поликлинике по месту жительства», — объяснил руководитель пресс-службы Дмитрий Лысков. Он добавил, что в жару небезопасно стоять в очереди на улице.

По данным оперштаба, нарастающим итогом в регион поступило 211 507 комплектов доз вакцины. Привиты 195 996 человек, из них двукратно 135 699.

На прививку в ТРЦ можно прийти с 10 до 20 часов, перерыв с 14:30 до 15:15. Доступны первый и второй компонент «Спутника V».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.