В правительстве опровергли перенос Гран-при России из Сочи в Санкт-Петербург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2019 года

Российский этап Формулы-1 не будет перенесен из Сочи в Санкт-Петербург в 2021 году, так как по действующему контракту с гоночной серией Гран-при должны проводиться в Сочи до 2025 года, рассказал «РБ-Бизнес» представитель курирующего мероприятие вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус.

«Таких решений нет. Текущий контракт между компанией "Росгонки" и Formula One Management рассчитан до 2025 года и предполагает проведение в городе Сочи», – заявил Джус корреспонденту «РБ-Бизнес».

Промоутер российского этапа автогоночной серии Сергей Воробьев также заявил о контракте на проведение заездов в Сочи до 2025 года

«Контракт у Формулы-1 с Росгонками подписан на проведение этапа Гран-при в Сочи до 2025 года. Дополнительных комментариев мы не даем», – сказал он корреспонденту «РБ-Спорт» Дильшаду Ломовских.

Ранее британская газета Daily Mail со ссылкой на собственные источники сообщила, что президент России Владимир Путин поддержал перенос Гран-при из Сочи в Санкт-Петербург с 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В правительстве опровергли перенос Гран-при России из Сочи в Санкт-Петербург», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.