В праздничные дни безопасность на улицах будут обеспечивать 4,5 тысячи полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

В связи с запланированными праздничными мероприятиями по случаю Дня государственного флага и Дня Независимости Украины 22 августа подразделения Министерства внутренних дел переходят на усиленный вариант несения службы.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на МВД Украины.

"Начинают функционировать ситуационные центры. Мы готовимся к обеспечению общественной безопасности и привлекаем к мерам безопасности 4,5 тысячи правоохранителей Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Наша позиция – максимальная толерантность и диалог. В то же время – немедленное реагирование и решительность при нарушении правопорядка и возникновении различных провокаций", – сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Чиновник также подчеркнул необходимость соблюдения мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Глава Нацполиции Украины Игорь Клименко сообщил, что во время массовых мероприятий будут работать полицейские палатки, где участники акций смогут взять воду и получить необходимую помощь.

Руководитель полиции Киева Андрей Крищенко отметил, что личный состав столичной полиции готов к выполнению задач по обеспечению правопорядка.

"Уже сегодня вечером усиливаем патрульные наряды в местах запланированных мероприятий. К несению службы для профилактики совершения правонарушений, в частности карманных краж, также будут привлечены оперативные подразделения", – сообщил Андрей Крищенко.

Напомним, в КГГА рассказали, как Киев будет праздновать День Независимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В праздничные дни безопасность на улицах будут обеспечивать 4,5 тысячи полицейских», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.