В праздничные дни у Скорой помощи Армении было много работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2012 года

В праздничные дни Скорая помощь Армении работала довольно напряженно. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила директор ЗАО “Скорая помощь” Тагуи Степанян. По ее словам, по сравнению с прошедшим годом, в этом году количество вызовов значительно увеличилось. В частности Степанян сообщила, что с 1 по 8 января было зарегистрировано 5708 вызовов, 513 из которых – к детям, в больницу было доставлено 890 больных. При этом она заметила, что в праздничные дни больше было вызовов, связанных с сердечнососудистыми заболеваниями. «Лишь 25 вызовов были связаны со злоупотреблением алкоголем», - сказала она.

Тагуи Степанян также сообщила, что в праздничные дни при присутствии бригады было зарегистрировано 9 случаев смерти, а до прибытия бригады – 52.

Обращаясь к жалобам относительно работы Скорой помощи, Степанян отметила, что ежедневно, имея 750 вызовов, система физически не может моментально отреагировать и быть в указанном месте в течение 7-12 минут. По ее словам, к опозданию бригады Скорой помощи люди должны относиться с пониманием, “так как для нас создают проблемы повторные вызовы, которых в праздничные дни было 212”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В праздничные дни у Скорой помощи Армении было много работы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.