В приграничных армянских селах Чинар, Бердаван и Неркин Кармирахбюр пока спокойно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2012 года

В направлении приграничного села Чинар в Тавушской области в течение последних двух дней не было обстрелов. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал глава администрации села Чинар Самвел Сагоян.

“Иногда стреляют в сторону пастухов, чтобы те не приближались к пограничным пунктам, ночью в селе слышна перестрелка, а вообще, в селе продолжают жить своей обычной жизнью”, сказал он, отметив, что в школах дети продолжают сдавать экзамены.

По словам главы администрации села Неркин Кармирахбюр, в их селе пока тоже сохраняется спокойная ситуация, нет выстрелов.

“Правда, в связи с последними событиями на границе среди населения иногда возникала паника, однако сейчас все спокойно”, - сказал глава администрации села Бердаван Арарат Габриэлян.

Утром 4 июня на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы со стороны Азербайджана в очередной раз был грубо нарушен режим прекращения огня: была предпринята попытка проникнуть на территорию армянских позиций, расположенных в направлении сел Бердаван и Чинар.

В результате азербайджанской диверсии погибли армянские военнослужащие Грач Саркисян, Зограб Балабекян и Карен Давтян, еще 5 человек были ранены.

5 июня Азербайджан вновь нарушил режим прекращения огня, открыв огонь сразу по нескольким селам Тавушской области: Мовсес, Неркин Кармирахбюр и Айгепар.

В приграничных армянских селах Чинар, Бердаван и Неркин Кармирахбюр пока сохраняется спокойная ситуация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В приграничных армянских селах Чинар, Бердаван и Неркин Кармирахбюр пока спокойно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.