В программу Европейских игр-2023 включен кикбоксинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) объявили о включении кикбоксинга в программу Европейских игр, которые пройдут в 2023 году в Кракове, Польша.

Как рассказали в пресс-службе организации, кикбоксинг уже входит в программу Азиатских игр, Африканских игр, Всемирных игры и Игр боевых искусств, поэтому включение в Европейские игры было следующим шагом. Сообщается, что на Европейских играх в Польше примут участие 128 кикбоксеров, которые поборются за медали как на ринге (фулл-контакт), так и на татами (поинтфайтинг и лайт-контакт).

«Мы рады увидеть кикбоксинг на наших Играх и с нетерпением ждем, когда на континентальном уровне будет продемонстрирован новый современный и увлекательный вид спорта», – сказал президент ЕОК Спирос Капралос, комментируя включения кикбоксинга в программу Европейских игр.

Европейские игры являются главным мультиспортивным мероприятием на континенте для ведущих атлетов. Соревнования проходят каждые четыре года. В программу Игр-2023, помимо кикбоксинга, входят баскетбол 3Х3, стрельба из лука, бадминтон, пляжный гандбол, бокс, гребля на каноэ, велоспорт, каратэ, современное пятиборье, тайский бокс-муайтай, падел, стрельба, прыжки с трамплина, спортивное скалолазание, тхэквондо, текбол, триатлон и пляжный футбол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В программу Европейских игр-2023 включен кикбоксинг», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.