В программу ОИ-2020 включены каратэ, серфинг, бейсбол, скалолазание и скейтбординг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

Международный олимпийский комитет (МОК) включил каратэ, серфинг, бейсбол/софтбол, скалолазание и скейтбординг в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Решение было единогласно принято в ходе 129-й сессии организации, которая предваряет старт Игр в Рио-де-Жанейро.

Предполагается, что включение этих видов спорта увеличит медальную программу Олимпиады на 18 комплектов, в борьбу за которые вступят 474 спортсмена, передает ТАСС.

«В декабре представим окончательный план по спортивным объектам для проведения соревнований по этим видам спорта. Новые виды спорта сделают Игры в Токио наиболее инновационными в истории Олимпиад», - сказал глава координационного комитета Олимпиады в Токио, вице-президент МОК Джон Коутс.

МОК отметил, что новые виды дополнят олимпийскую программу, они не будут включены взамен других. При этом «новый пакет» соревнований будет действовать исключительно для Олимпиады в Токио, оргкомитеты последующих летних Олимпийских игр будут формировать соревновательную программу, исходя из ее нынешнего формата.

В 2016 году впервые в истории независимой Армении страну на Олимпиаде представят сразу 33 спортсмена в 8 видах спорта.В состав армянской делегации входят 72 человек.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 31-я по счету. Торжественное открытие Игр состоится 5 августа на легендарном стадионе Рио «Маракана». С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран поборятся за 306 наборов медалей. Олимпийские игры пройдут в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро - Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В программу ОИ-2020 включены каратэ, серфинг, бейсбол, скалолазание и скейтбординг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.