В проекты на промышленных участках области вложили более 11 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2014 года

Свыше 11 миллиардов рублей вложили в проекты на земельных участках, которые Градостроительный совет Московской области разрешил перевести в земли промышленного назначения, сообщает пресс-служба ведомства.

«За время своей работы (с марта 2013 года) Градостроительный совет Московской области принял 12 решений о переводе земельных участков в категорию земель промышленного назначения, - говорится в сообщении. - Общая сумма освоенных инвестиций по этим проектам составила свыше 11 миллиардов рублей».

Инвестиции ООО «Современные складские технологии» в производственно-складской комплекс в Раменском районе составили 3,5 миллиарда рублей. Компания «Нарпромразвитие» инвестировала в создание административно-производственного комплекса в Наро-Фоминском районе 5,8 миллиарда рублей. А «ДСК ГРАД» и «Индустриальный парк «Север"» вложили в офисно-складской комплекс в Солнечногорском районе 809 миллионов рублей.

перевод земель из категории в категорию - это не просто техническая процедура, а прежде всего работа, направленная как на достижение максимальной эффективности землепользования, так и на пополнение бюджета региона, подчеркнула министр стройкомплекса Московской области Марина Оглоблина.

«Например, ООО «Нарпромразвитие» с начала реализации одного из своих проектов вместе с инвестором ЗАО «Автобау» уже пополнило бюджет Московской области на 9,3 миллиона рублей», - отметила она.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В проекты на промышленных участках области вложили более 11 млрд рублей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.