В прокуратуру подали жалобу на организаторов Moscow Cyber Cup

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2019 года

Люди подсчитали, сколько денег действительно нужно было на организацию.

Авторы канала «Поворот на Право» подали в прокуратуру жалобу на организаторов чемпионата Moscow Cyber Cup по FIFA 19. Они обратились с требованием о расследовании растрат Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий при проведении соревнований.

Авторы жалобы обратили внимание прокуратуры на высокие цены оказанных услуг. Среди прочего они отметили невероятную стоимость 60 тысяч копий документов, которые обошлись в 900 тысяч рублей. По их данным, в популярной сети копицентров цена услуги составляет примерно 156 тысяч рублей. Также организаторы приобрели 60 плакатов за 200 тысяч рублей. Ответ относительно принятия или отказа в рассмотрении жалобы поступит в течении 30 дней.

Скандальный турнир Moscow Cyber Cup прошёл 15 июня в «ЦСКА Арене». Бюджет чемпионата составил 37,5 млн рублей. По словам участников соревнований, количество посетителей составило около 10 человек, а среднее количество зрителей на трансляции — 86.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В прокуратуру подали жалобу на организаторов Moscow Cyber Cup», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.