В промзоне на Новолитовской улице начинают строить жилой «муравейник»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2017 года

В промзоне на углу улиц Грибалевой и Новолитовской начинается возведение жилого комплекса. Его застройка запроектирована плотной, а фасады решены в «стиле» хаотизм.

5,4 гектара промзоны летом 2015 года купило ООО «Инвестиционно-девелоперская компания „МК“», входящее в группу «Пионер». Впоследствии девелоперу удалось поменять профиль участка с промышленного на жилой.

В прошлом году сообщалось, что проект комплекса разработало ООО «Архитектурная мастерская Цыцина». Однако в итоге проектировщиком сделали ООО «Кимберлит». Планируется расставить по территории шесть домов высотой 12–13 этажей. Фасады выполнят в «стиле» хаотизм.

В мае «Пионер» в лице ООО «Петербургская инвестиционная фирма „Пионер“» получило разрешение на строительство жилья. Сдать дома планируется осенью 2020 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В промзоне на Новолитовской улице начинают строить жилой «муравейник»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.