В прошлые выходные в Рузском округе состоялись гонки по грязи и воде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

В карьере у деревни Лызлово прошел военно-спортивный автомобильный фестиваль «Живая сталь».

Программа была весьма насыщенной: первый в стране Кубок автомобильного биатлона федерации армейского спорта России, отборочный этап кубка ДОСААФ России по джип-триалу, историческая реконструкция боевых действий Великой Отечественной войны, которые вела в этих местах 336-я сибирская дивизия, различные интерактивные программы для зрителей, а также выставка оружия и других предметов военного времени. Экипажи на автомобилях состояли из двух человек. Они не только преодолевали несколько участков труднопроходимой местности, но и стреляли по мишеням из страйкбольного оружия.

Наша справка

Автобиатлон — это вид автомобильных соревнований, включающий кросс по бездорожью и стрельбу из аналогов настоящего оружия. Московская область, в частности Рузский округ, стала местом проведения первого Кубка по автобиатлону. Одним из факторов развития области должен стать туризм. Чтобы поток туристов увеличивался, важно не только разрабатывать новые маршруты, но и проводить событийные фестивали.

Среди спорсменов были участники боевых действий и инвалиды, представители Союза добровольцев Донбасса. Гонщики на квадроциклах соревновались в категории «mad racing» — через водную преграду. Сложность состояла еще и в том, что температура воздуха была всего десять градусов, и нужно обладать особым мужеством, чтобы «искупаться» при этом со своим железным конем. Главным судьей был мастер спорта международного класса, призер ралли-марафонов «Дакар» и «Шелковый путь», руководитель единственной школы ралли-рейдовых штурманов в России Алексей Кузьмич. Ружане и гости округа с интересом наблюдали необычные заезды, демонстрирующие превосходство техники над бездорожьем. Все это в сочетании с ревом моторов приводило зрителей в восторг. Завершился фестиваль рок-концертом.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В прошлые выходные в Рузском округе состоялись гонки по грязи и воде», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.