В районе Сочи из-за схода селя остановлено движение 12 пассажирских поездов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2010 года

Сошедшая в районе перегона Чемитоквадже - Якорная щель селево-оползневая масса перекрыла железнодорожные пути, в результате чего в понедельник остановлено движение 12 пассажирских поездов, следовавших в Адлер и в обратномнаправлении. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Селевая масса сошла в 4:30 по московскому времени буквально перед пассажирским поездом Воркута-Адлер. Машинист успел остановить локомотив. На место происшествия направлено около сотни специалистов Северо-Кавказскойжелезной дороги и восстановительный поезд», - сообщили агентствув администрации железнодорожной станции Адлер.

Причиной схода селевого оползня стали сильные осадки.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, к 10:00 движение на участке железной дороги Туапсе - Адлер, перекрытое из-за селя, было восстановлено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В районе Сочи из-за схода селя остановлено движение 12 пассажирских поездов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.