В районе пожара в ТЦ «Синдика» вредных веществ в атмосфере не обнаружено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2017 года

В районе пожара в крупном торговом центре стройматериалов на МКАД не зафиксировано превышения допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Ранее он сообщил, что в районе горящего ТЦ «Синдика» работают две химические лаборатории, которые осуществляют мониторинг содержания вредных веществ в воздухе.

«Помимо экспертов МЧС России, за содержанием вредных веществ в воздухе следят специалисты Роспотребнадзора. В настоящее время превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в атмосфере не отмечается», — сказал Пестов.

Напомним, что сигнал о происшествии поступил в ГУ МЧС России по Московской области 8 октября в 15:08. На место происшествия были незамедлительно направлены экстренные службы. Также на месте происшествия действует оперативный штаб. В настоящее время пожарно-спасательные подразделения работают над локализацией пожара.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, на месте происшествия находятся 2 бригады скорой помощи территориального центра Медицины катастроф, 8 бригад скорой медицинской помощи Московской области, одна бригада скорой медицинской помощи Москвы, 2 бригады центра экстренной медицинской помощи Москвы, развернуты дополнительные койки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В районе пожара в ТЦ «Синдика» вредных веществ в атмосфере не обнаружено», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.