В рамках дней Беларуси в Армении открылась белорусская национальная выставка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2011 года

20-го мая в Армении в рамках дней Беларуси в Армении в Доме народного творчества имени О. Шарамбяна состоялась выставка коллекции экспонатов Музея современного изобразительного искусства Беларуси “Ювелирика”, а также открытие выставки-ярмарки изделий народных промыслов и ремесел.

Выставку открыл лауреат международных конкурсов и фестивалей, победитель высшей лиги мэтров игрового аккордеона Игорь Квашевич. В ходе выставки белорусские мастера провели мастер-классы по ткачеству, гончарному делу, плетению соломой и др. Большой интерес вызвало искусство выцинанки (вырезание узоров из бумаги).

Дни Беларуси в Армении стартовали 19-го мая и завершатся 22-го мая. Руководитель белорусской делегации – заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский.

В программе дней культуры важнейшим событием станет гала-концерт мастеров искусств Беларуси, который состоится в Национальном академическом театре оперы и балета имени А. Спендиаряна. В нем примут участие Государственный ансамбль танца республики Беларусь (художественный руководитель Валентин Дудкевич), вокальная группа “Чистый голос” и лауреат международных конкурсов и фестивалей, победитель высшей лиги мэтров игрового аккордеона Игорь Квашевич. До 22-го июня будут проведены концерты также в Армавире и Гюмри.

По предварительным сведениям, дни Армении в Беларуси состоятся в 2013 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках дней Беларуси в Армении открылась белорусская национальная выставка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.