В рамках сотрудничества с Арменией KfW выделил 450 млн. евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2012 года

Вице-премьер-министр РА, министр территориального управления Армен Геворкян принял делегацию Немецкого банка развития (KfW), во главе с вице-президентом банка Евой Витте.

Был обсужден ход программ, реализуемых в Армении при содействии банка в сферах энергетики, водоснабжения, строительства водохранилищ, экологии, сельского хозяйства и финансов. Было отмечено, что за период сотрудничества с банком на различные программы было выделено в общей сложности 450 млн. евро, и банк укрепил свои позиции в качестве одного из ведущих партнеров Армении. Были обсуждены вопросы, связанные с текущими и дальнейшими программами, нацеленными на развитие инфраструктур.

Обе стороны подчеркнули важность выполнения в полном объеме договорных обязательств со стороны компаний "Лори-водоканал", "Ширак-водоканал" и "Нор Акунк". Геворкян одобрил готовность банка содействовать реконструкции водохранилища Капса, отметив, что вопрос строительства водохранилищ является приоритетным для правительства.

Был затронут ход программы "Концепция утилизации твердых бытовых отходов города Ванадзор", которая реализуется также при поддержке банка. Стороны выразили надежду, что программа будет успешно претворена в жизнь и будет способствовать разрешению этой актуальной для общин проблемы.

Ева Витте выразила удовлетворение ходом реализуемых в Армении программ. Она сообщила, что в ближайшее время будет назначен новый региональный директор банка, и выразила уверенность, что высокий уровень сотрудничества будет сохранен.

Стороны коснулись также предстоящего осенью заседания армяно-германской межправительственной комиссии и подчеркнули важность обсуждения и утверждения программ, намеченных на ближайшие годы, сообщает пресс-служба Министерства ТУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках сотрудничества с Арменией KfW выделил 450 млн. евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.